Помогите плиз умаляю срочно надо 1) ЗадачаЛоманая состоит из трёх отрезков АВ,ВС И CD известно что

отрезок АВ равен 4,3 см и он меньше отрезка ВС на 2,5 см и больше отрезка CD на 1,8 cм.Найдите длину ломаной за решение задачь вот этих 12 балов 2) задачаКогда уменьшаемое увеличили на 3,8 а вычитаемое уменьшили на 3,2 то разность стала равной 14,5 На сколько вычитаемое меньше уменьшаемого?

Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.


№ 1. 1) АВ = 4,3 см

         2) ВС = 4,3 + 2,5 = 6,8 см

         3) CD = 4,3 - 1,8 = 2,5 см

         4) ABCD = 4,3 + 6,8 + 2,5 = 13,6 см - длина ломаной

№ 2. а - уменьшаемое, b - вычитаемое, с - разность (14,5)

         а - b = с

         b = а - с 

Вычитаемое (b) меньше уменьшаемого (а) на с, то есть на 14,5

Первоначально было: (а - 3,8) - (b + 3,2) = а - b - 3,8 - 3,2 = а - b - 7 = с;  14,5 - 7 = 7,5

b < a на 7,5