КАКОЙ УГОЛ ОБРАЗУЮТ ЧАСОВАЯ И МИНУТНАЯ СТРЕЛКИ ЧАСОВ В 15 Ч 45 МИН


Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Машенька.
В 15 часов 45 минут часовая стрелка будет находиться между цифрами 3 и 4.
360:12=30(градусов)   приходится на каждый сектор между цифрами.
Большая стрелка пройдет 45 мин, т.е.  45:60=0,75 круга, значит и маленькая пройдет расстояние 0,75 от цифры 3 до цифры 4.
30*0,75=22,5 градуса -пройдет часовая стрелка
30-22,5=7,5 градусов останется пройти до цифры 4 и 30*5=150 градусов до 45 минут, Вместе 150+7,5=157,5 градусов-ответ
Отвечает Водолевская Наталья.
Прямой угол равный 90 градусам