Пожалуйста помогите 5*(7- 2а) - 4* ( 3 - 5a )=53


Ответы на вопрос

Отвечает Вассарова Анастасия.
35-10а-12+20а=53
23+10а=53
10а=53-23
10а=30
а=30÷10
а=3
Отвечает Михайлова Лиза.
Раскрываем скобки вот так получится