Три швеи сшили 179 костюмов. Возможно ли, что бы первая швея сшила в 1,5 раза больше, чем вторая, а

третья в 2 раза меньше, чем вторая?

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Александра.
2 швея - х
1 швея - 1.5х
3 швея - х/2
1,5х+х+х/2=179- все под один знаменатель 2
3х+2х+х=179
6х=179
х(приблизительно)=30
1,5*30+30+30/2(не ровняется)179
делаю вывод ,что не возможно