Решить уравнение: tgx = 1/√3



Ответы на вопрос

Отвечает Асанбаева Арайлым.

tgx=1/√3

x=arctg1/√3+πn , n∈Z

x=π/6+πn , n∈Z

 

 

 

 

Отвечает Катречко Рома.

tgx=\frac{1}{\sqrt3} \\ \\ x=arctg(\frac{1}{\sqrt3})+\pi n,\ \ \ \ \ n \in Z \\ \\ x=\frac{\pi}{6}+\pi n,\ \ \ \ \ n \in Z