В магазине осталось 150 кг картофеля, который разложен в 5 одинаковых мешков. В магазин привезли

ещё 600 кг картофеля в таких же мешках. Сколько мешков с картофелем привезли в магазин? Запиши два способа решение задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

1)150:5=30 кг в одном мешке
2)600:30=20 мешков еще привезли

Отвечает Кубик Дима.

150÷ 5=30(м)
600÷30=20 (м)
ответ 20 мешков с картофелем привезли