Товар на распродаже уценили на 50%,при этом он стал стоить 840 руб.Ск рублей стоил товар до

распродажи

Ответы на вопрос

Отвечает Киценюк Лилюся.
50%=1/2  Пусть до распродажи товар стоил х рублей,  тогда 1/2х=840, х=1680рублей 
Отвечает Asmar Alik.
1680 рублей
840×2=840