Два муравья отправились одновременно из одного муравейника на север. Один ползёт со скоростью 3

см/с,а другой-со скоростью 5 см/с. Какое расстояние будет между ними через 8 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Лиза.

1. Если они оба ползут на север:
    1)3*8=24 (см) проползет на север 1ый муравей

    2)5*8=40 (см) проползет на север 2ой муравей
    3)40-24=16 (см) расстояние между ними

2. Если один ползёт на север, а другой на юг:
    1)3*8=24 (см) проползет на север 1ый муравей

    2)5*8=40 (см) проползет на юг 2ой муравей
    3)40+24=64 (см) расстояние между ними

Ответ: 16 см, 64 см.