Найдите значение выражения: 8(0,5а+3b)+8a при а+2b=2,5 ответ должен быть 30


Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Екатерина.

8(0,5(2,5-2b)+3b)+8(2,5-2b)=8(1,25-b+3b)+20-16b=8(1,25+2b)+20-16b=10+16b+20-16b=30