Сколько граммов оксида цинка образуется в результате реакции цинка с 1,6 грамм кислорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

2Zn+O2=2ZnO
1,6/32=x/166
x=(1,6*166)/32=8,3г
Ответ: 8,3грамм