Из двух город одновременно выехали навстречу друг другу два автомобиля. скорость одного 122,5 км/ч,

а скорость второго составляет 5/7 скорости первого. какое расстояние между городами, если автомобили встретились через 40 мин? на каком расстоянии друг от друга они были через 0,5ч после выезда? через полтора часа? СРОЧНО ПОЖ СПАСИБО))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

122,5*5/7=87,5км/час скорость второго
122,5+87,5=210км/час скорость сближения
40мин=2/3 часа
210*2/3=140км расстояние между городами
210*0,5=105км сблизились за 0,5 часа
140-105=35км между ними через 0,5 часа
1ч30м-40м=50м= 5/6 часа разъезжались после встречи
210*5/6=175км между ними через 1,5 часа