Решите уровняете 3,6/x-1,2=7,8/6,5 Ответ должен быть 4,2


Ответы на вопрос

Отвечает Мышлён Юлия.

3,6/(х-1,2) = 7,8/6,5 - это пропорция
(х - 1,2) * 7,8 = 3,6 * 6,5 - свойство пропорции
7,8х - 9,36 = 23,4
7,8х = 23,4 + 9,36
7,8х = 32,76
х = 32,76 : 7,8
х = 4,2