Вокруг школы учащиеся посадили шиповник и ели всего540 растений пр этом шиповника было в 2 раза

больше чем елей. Сколько посадили растений каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Чачилло Тимофей.

х-ето ели

2х-ето шиповники 

2х+х=540 

3х=540

х=180

ответ: 180 елей и 360 шиповников 

Отвечает Фролов Андрій.

елей-х шиповника-2х.всего-540  х+2х=540 3х=540 х=180-елей  2*180=360-шиповника ответ-школьники посадили 180елей и 360шиповника