В школьную библиотеку привезли 28 учебников по математике,36 учебников по русскому языку,а

учебников по природоведению на 17 меньше,чем учебников по математике и по русскому языку вместе. Сколько учебников по природоведению поступило в библиотеку?помогите пжл) я вроде сделала, хочу проверить себя)))

Ответы на вопрос

Отвечает Корягин Михаил.

28 + 36 = 64 
64 - 17 = 47 
вроде так

Отвечает Крюкова Снежана.

1)28+36=64(уч.)-вместе
2)64-17=47(уч.)-по природ.
Ответ:47 учебников по природоведению поступило в библиотеку в библиотеку.