С одной станции одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса. Скорость первого

автобуса 42 км/ч, а скорость второго автобуса 55 км/ч. Какое расстояние будет между автобусами через 3 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Чепрасова Ксения.
291 км.
1)42+55=97(км/ч)-скорость удаления
2)97*3=291(км)
Отвечает Стромов Алексей.
42+55=97 км/час скорость удаления автобусов                                                        97*3=291 км расстояния будет между автобусами через 3 часа                            2 способ: 42*3=126 км проедет 1 автобус                                                                                   55*3=165 км проедет 2 автобус                                                                               126+165=291 км расстояния будет через 3 часа