Как выплатить сумму в 98 копеек монетами номиналом 1,2,5,10 и 25 копеек так, чтобы общее количество

монет было минимально?

Ответы на вопрос

Отвечает Патласов Колян.
1. 25*3=75 (копеек) - 3 монетами по 25 к.
2. 10*2=20 (копеек) - 2 монетами по 10 к.
3. 5*1=5 (копеек) - 1 монетой по 5 к.
4. 2*1=2 (копеек) - 1 монета по 2 к.
5. 1*1=1 (копейка) - 1 монетой по 1 к.
75+20+5+2+1=98 (копеек) - всего.
3+2+1+1 = 8(монет)
Ответ: 8 монет - максимальное кол-во.
Отвечает Няглова Мира.
25+25+25+10+10+2+1=98
3 монеты в 25 р
2 монет в 10 р
1 монета в 2 р
1 монета в 1 р
В сумме 7 монет