Составь и реши задачу в одно действие . продали -30кг , осталось -7 кг , было ?


Ответы на вопрос

Отвечает Барсукова Кира.
В магазине "Корона" продали 30 кг огурцов,осталось еще 7 кг огурцов.Сколько всего было кг огурцов?
Решение:30+7=37.Ответ:37кг.
Отвечает Иванов Виталик.
Было y-кг
y-30=7
y=30+7
y=37