Ширина прямоугольника 12 см а длина в 3 раза больше Найдите периметр и площадь этого

прямоугольникаПомогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Тима.
1) 12•3=36(см) длина прямоугольника.
2) 36•12=432(см) (квадратных напиши) площадь.
3) 36+36+12+12=96(см) периметр.
Ответ: 96 см., 432 см.
Отвечает Кулигина Елизавета.
12*3=36см - длина
(36+12)*2=96см - периметр
36*12=432см² - площадь