В магазин привезли 840 книг.за неделю было продано на 200 книг больше.чем остолось в магазине

.сколько книг осталось в магазине,

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Настя.
Всего было 840 книг. Продали на 200 больше чем осталось. 

Оставшиеся книги - x
Проданные - x+200 (Так как их было на 200 больше , чем оставшихся_

Составим и решим уравнение

x+ (x+200)=840
x+x+200=840
2x=840-200
2x=640
x =640:2
x = 320

Тогда проданные  

1 ) 320+200 = 520 

520+320 = 840 - Получилось число,обозначающее все книги

Ответ : Осталось в магазине - 320,  а продали 520

Отвечает Лысенко Катя.
840-200=640   840-640=200 Ответ: осталось 200 книг.