Один самолёт пролетит за 1/5 часа 90 км, другой за 1/10 часа 60 км. На Сколько км один самолёт

пролетает в час больше другого

Ответы на вопрос

Отвечает Gavrilov Vladik.
90: 1/5=90* 5/1=450 км/час скорость 1 самолета
60: 1/10=60* 10/1=600км/ч- скорость другого 
600-450=на 150км в час 1=ый самолет пролетает больше