Помогите найти неизвестное даю 49 балов за решение (x+35)+67=855,(x-28)+53=60


Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Маша.
(х + 35) + 67 = 855
х + 35 = 855 - 67
х + 35 = 788
х = 788 - 35
х = 753


(х - 28) + 53 = 60
х - 28 = 60 - 53
х - 28 = 7
х = 7 + 28
х = 35
Отвечает Гудима Аліна.
1)
(х+35)+67=855
х+35=855-67
х+35=788
х=788-35
х=753
Ответ:753
2)
(х-28)+53=60
х-28=60-53
х-28=7
х=7+28
х=35
 ответ:35