Помогите пожалуйста даю 40 баллов! математика 6 классномера 1,2,3,4,5. срочно!!



Ответы на вопрос

Отвечает Креческу Андрей.
1) 8*8=64 см² площадь квадрата
а) 25%-х
    100%-64
     х=25*64:100=16 см² площадь прямоугольника
б) 80%-64
    100%-х
     х=64*100:80=80 см² площадь прямоугольника
2) 13-100%                                27-100%
     х-27%                                    х-13%       
     х=27*13:100=3,51                х=27*13:100=3,51
3) 600-100%
     х-30%
     х=600*30:100=180 руб. потратили от всей суммы
     600-180=420 руб. остаток
     420-100%
     х-55%
     х=420*55:100=231 руб. потратили от остатка
     420-231=189 руб. осталось
5) 500-100%
     х-20%
     х=500*20:100=100 руб.понижение
     500-100=400 руб. цена после понижения
     400-100%
     х-10%
     х=400*10:100=40 руб. повышение
     400+40=440 руб. цена после повышения

  рисунки смотри в приложении к № 1 и № 4