Помогите пожалуйста решить задачу!!!! После того как школьникам было выдано 327 книг , в библиотеке

осталось на 246 книг меньше чем было выдано.Сколько всего книг в библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Руслан.
Выдано -327 книг
осталось-? но знаем что на 246<чем было выдано
всего-?книг
____________________Решение________________
находим сколько осталось книг ______327-246=81(книг осталось)
теперь находим сколько всего было _____327+81=408(книг было всего
ОТВЕТ :всего было 408 книг,
Отвечает Фокина Софья.
327-246=81 кн осталось
327+81=408 книг было