Сделайте номер 601 под цифрой 2 Пожалуйста! должно получиться 4 1/2



Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Александра.
Это 10й класс?!!!!!!!!! это около 5го класса должно быть.

6 \frac{3}{4} = \frac{27}{4}

27/4 делим на 3 
\frac{27}{4*3} = \frac{9}{4}

 \frac{27}{4} - \frac{9}{4} = \frac{18}{4}=4 \frac{1}{2}
Отвечает Ануфриев Миша.
1. Для начала найдем массу кошки, т.е.
6 3/4 : 3 = 9/4 или 2 1/4.
2. Теперь ищем во сколько масса собаки больше массы кошки
6 3/4- 2 1/4= 4 2/4 или 4 1/2.
Получается, что собака весит больше кошки на 4 1/2 кг.