Собранную в саду вишню разложили в три корзины. В первую вошло 1/3 всей вишни, во вторую 0,4, в а

третью - остальные 20 кг. Сколько всего килограммов вишни было собрано?

Ответы на вопрос

Отвечает Бедин Семён.

1/3+4/10=22/30=11/15часть собранной вишни разложили в две корзины
1-11/15=4/15часть собранной вишни положили в третью корзину
20*15/4=75кг вишни было собрано