Человек спит в среднем 8часов в сутки.какую часть суток человек бодрствует


Ответы на вопрос

Отвечает Василевская Настя.

В сутках 24 часа. 24:8=3 - одну третью часть суток он спит.24-8=16 - время бодровствования16:8=2 - две третьих суток бодрствует

Отвечает Занковец Максим.

В сутках 24 часа. 
8 часов сна-это треть суток
1-1/3( дробь)=2/3
То есть две трети часов человек бодрствует.
Можно еще перевести в десятичную дробь, то есть примерно 0,66 суток( если взять сутки за единицу)Как то так