В первый день турист прошёл 3\8 всего маршрута,во второй 1\4 маршрута.какое расстояние пробежал

бегун?

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.

Весь маршрут. 1 1) 3/8+1/4=3/8+2/8=5/8 маршрута прошли за два дня 2) 1- 5/8=8/8-5/8=3/8 маршрута осталось пройти