Тетрадь стоит 40 рублей. Какое наибольшее число таких тетрадей можно будет купить на 950 рублей

после понижения цены на 25%?

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Роксана.

40-100%

х-25%

х=40*25/100=10 (руб.) - скидка

40-10=30 (руб.) - будет стоить тетрадь после понижения цены

950/30=31 (ост. 20)

ответ: 31 тетрадь

Отвечает Картыков Ярослав.

40 тетрадей это 100%

40:100=0,4% одна тетрадь

0,4*25=10

40-10=30 рублей тетрадь стоит после понижения

950:30=31 терадь и остаток 20 рублей