Если от удвоенного неизвестного числа отнять 125, то получим квадрат числа 5


Ответы на вопрос

Отвечает Акмурзанов Алмас.

2х-125=25
2х=25+125
2х=150
х=150:2
х=75

Отвечает Удалова Мария.

2Х-125=25
2Х=125+25
2Х=150Х=150:2 Х=75