Запиши в виде смешанного числа 29/7= 47/9= 495/80=


Ответы на вопрос

Отвечает Ковязин Никита.
Определение

Обыкновенная дробь называется правильной, если ее числитель меньше знаменателя.

---------

Определение

Дробь называется неправильной, если ее числитель больше знаменателя или равен ему.

----------

Определение

Числа, в состав которых входит целое число и правильная дробь, называются смешанными числами.

Целое число называют целой частью смешанного числа, а правильная дробь называется дробной частью смешанного числа.

-------------

Данные в вопросе дроби - неправильные.

Чтобы записать неправильную дробь в виде смешанного числа,  нужно числитель поделить на знаменатель. Неполное частное, которое получится,  будет целой частью смешанной дроби, остаток - числителем дробной части, а знаменатель исходной неправильной дроби - знаменателем дробной части.

29/7= 4 ¹/₇
47/9=5 ²/₉
495/80=6 ¹⁵/₆₀ = 6 ¹/₁₆