В первом ящике было в 4 раза больше яблок , чем во втором . Когда из первого ящика взяли 10 кг

яблок , а во второй положили ещё 8 кг , то в обоих ящиках яблок стало поровну . Сколько килограммов яблок было в каждом ящике вначале ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларкина Александра.
Х - яблок во втором ящике в начале
4х - яблок в первом ящике в начале , по условию задачи имеем :
    4х - 10 = х + 8
     4х - х = 8 + 10
      3х = 18
        х = 18/3
        х = 6 кг - во втором ящике яблок вначале
       4х = 4 * 6 = 24 кг - яблок в первом ящике вначале