Дан прямоугольный треугольник MEF (угол E=90º), точка C принадлежит ME, точка D принадлежит прямой

MF, CD||EF, K принадлежит MD. Чему равен угол MCK? Если угол KCD=40°

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанов Кирилл.
СD||EF⇒<MEF=<MCD=90 как соответственные
<NCK=<C-<KCD=90-40=50
Отвечает Волочай Елена.
Угол МСD =CEF , так как они соответственные.
MCD=90
угол MCK=MCD - KCD
MCK=90-40=50