Исследовать и построить график функции y=-x^2-6x-9


Ответы на вопрос

Отвечает Фахретдинов Данил.

Да вроде так скажи пж y(x)=x^3+6*x^2+9*x+8; dy(x)/dx=3*x^2+12*x+9; x^2+4*x+3=0; (x+3)*(x+1)=0; x1=-3; x2=-1; d2y(x)/dx^2=2*x+4;y1(x)=2*x+4; y1(-3)=-2 (max); y1(-1)=2 (min)