Lg*(x+10)+1/2*lg*x^2=2-lg*4



Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Глеб.
Lg(x+10)+1/2*lgx²=2-lg4
ОДЗ:
{х+10>0   {x>-10
x>0           x>0
x>0

lg(x+10)+lg(x²)¹/²+lg4=2
lg(x+10)+lgx+lg4=2
lg((x+10)*x*4)=2
lg(4x²+40x)=2
4x²+40x=10²
4x²+40x-100=0 |:4
x²+10x-25=0
x₁=-5-5√2 посторонний корень
x₂=-5+5√2

5.0
2 votes
2 votes
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии
  • Отметить нарушение
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы

Сделать математическую постановкуЗадача:Рассчитать количество досок для постройки веранды садового домика.Есть пример в приложении. Непрерывная случайная величина задана функцией распределения F(x) Необходимо найти a)вероятность попадании случайной величины в интервал (α;β); б) Пло
тность распределения случайной величины f(x); в) математическое ожидание M(x), дисперсию D(x) и среднее квадратическое отклонение ό(x) построить графики функций F(x) и f(x)
Помогите,пожалуйста!!!!!!!!!! sin4x/sin2x−cos4x/cos2x Запиши данные в таблицу распределения по вероятностям P значений случайной величины X — числа очков, появившихся при броске игрального кубика, на гран
ях которого отмечены: на 2 — 10 очков, на 1 — 11 очков, на 3 — 12 очков.
Помогите!!!!!!! sin4/sin2−cos4/cos2 Исследовать функцию и построить график функции: 1. У=3х^3-х 2. У= - х^2+2х+15 1. Постройте сечение призмы ABCA1B1C1 плоскостью, проходящей через точки E, F, G, лежащие на рёбрах A.A1, BC, А1C1. 2. Постройте сечение куба ABCDA1B1
C1D1 плоскостью, проходящей через точки E, F, G, лежащие на рёбрах куба A.A1, D1C1, BC.
2. Какое из следующих множеств A = {4; 5}; B = {7; 11; 14), с = {3; 8; 16}; и D = 0является подмножеством множества F = {7; 25; 11; 14; 9; 20}?А) Ав)
вC) сD) D​
ВариантУкажите количество элементов множество А={1, 3, 5, 9, 12, 17}?А)m(А) = 7В) n(А) = 5C) n(А) = 9D) n(А) = 6​ Верно ли что каждое натуральное число получается из непосредственно следующего вычитанием единицы?
Спроси у Chat GPT бесплатно без регистрации!