На ёлку повесили 4 гирлянды по 7 шаров в каждой и ещё 12 хлопушек. Сколько всего игрушек повесили

на ёлку?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвийчук Оксана.
1) 7*4=28(шт) столько шаров на каждой гирлянде
2) 28+12=40(шт) столько  всего игрушек на елке
Ответ: 40 игрушек
Отвечает Гасай Диана.
1)7*4=28(шаров)
2)28+12=40( всего игрушек)