Решите задачу.Художник нарисовал 78 кадров за 2 дня. В первый день он работал 6ч,а во второй

7ч.Сколько кадров нарисовал художник в каждый из этих дней, если он рисовал одинаковое количество кадров в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Климкин Никитос.

7+6=13часов работал за 2дня
78:13=6 кадров за 1 час
6*6=36 кадров в 1-й день
6*7=42кадр во второй день
Ответ:1 день 42 кадр, 2 день 36 кадр.