При помоле пшеницы получается 80% муки. Сколько пшеницы надо взять , чтобы получить 200 кг. муки???


Ответы на вопрос

Отвечает Король Саша.

1) 200:80=2,5 (кг) 1%
2)2,5*100=250 (кг) понадобится пшеницы
Ответ: 250кг.

Отвечает Фомичёва Александра.

1) 200:0,80= 2,5
2) 2,5•50=125
3) 125+75=200