Сравнить числа а) 11/29 и 7/12 б) 11/18 и 11/19 в) 0,48 и 25/24


Ответы на вопрос

Отвечает Щепин Илья.
А)11/29 и 7/12 нужно привести к общему знаменателю = 132/348 и 203/348 . 
След. 7/12 будет больше
б)11/18 и 11/19 .11/18 будет больше т.к знаменатель меньше
в) 0.48 и 25/24 = 48/100 и 25/24= 1152/2400 и 2500/2400 след. 25/24 будет больше