Найти число студентов, сдававших экзамен если 6 их часть получила оценку "удовлетворительно", 56%-"

хорошо", а 14чел-"отлично" , причём отличники составили более 4%, но менее 9% от общего числа экзаменовавшихся студентов. Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Алтасин Егор.

14 человек - это от 4 до 5 % от общего числа студентов.
Если 14 чел = 4%, то всего студентов 14*100/4 = 14*25 = 350.
Если 14 чел = 5%, то всего студентов 14*100/5 = 14*20 = 280.
Значит, их было от 280 до 350 человек.
Причем это количество делится на 6 (шестая часть получили уд.)
и 56% от их числа есть число целое (56% получили хор.)
Такое число только одно - 300.