К пружине жесткостью 300 н/м подвешана гиря с массой 600 г. чему равно удлиннение пружины в случае,

когда гиря поднимается вертикально вверх с ускорением 0,2 м/с²?

Ответы на вопрос

Отвечает Гиновян Сергей.
СИЛА ДЕЙСТВУЮЩАЯ НА ГИРЮ равна

F=ma=0.6 *(10+0.2)=6.12 H

L=F/K=6.12/300 =0.024 м

Если жесткость аж 300 Н/М то 2 никак не получится это надо что бы сила тяжести была равна 600 Н. Проверь условие