ОЧЕНЬ НАДО ПЛЗ!Угол O треугольника XOY равен 90 градусов. Высота OT этого треугольника равна 20 см.

Проекция катета OX на гипотенузу равна 15 см.Вычислите:а) длину катета OY и синус угла TOYб) длину проекция отрезка OT на прямую OY

Ответы на вопрос

Отвечает Кунцевич Алексей.

ABCDA1B1C1D1 прямоуг.парал.

Р.м. треуг DBC ; DB^2=DC^2+BC^2-2DC*BC*cos 1/2( теорема косинусов)

DB^2=64+16-32=4sqrt(3), sqrt- корень,

 тогда найдем угол между диагональю и осн.

cosa=4sqrt(3)/8sqrt(3)=1/2=60 гр.

Ответ 60 гр. Точно не уверен!