на 1 ферме 1000 голов коров на 2 ферме 2000 голов между ними расстояние 3 км. где расположить

молокозавод относительно 1 фермы? помогите пожалуйста , срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Саид.
Х - расстояние от молокозавода до 1 фермы . По условию задачи имеем :
1000 * х = 2000 * (3 - х)
1000х = 6000 - 2000х
1000х + 2000х = 6000
3000х = 6000
х = 6000 / 2000
х = 2 км