Найдите объём (н.у) и число молекул для 15 грамм NO


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Лилия.

n(NO) =  15 г / 30 г / моль = 0,5 моль,
V(NO) = 0,5 моль * 22,4 л / моль = 11,2 л
кол-во молекул = 0,5 моль * 6,02 * 10^23степени = 3,01*10^23;

 

Отвечает Щукин Владислав.

Кол-во молей равно: 15/(14+16)=0,5 моль, тогда кол-во молекул равно: 0,5*6,02*10^23=3,01*10^23; объем равен: 0,5*22,4=11,2 л