Папа купил 3кг бананов и 5кг яблок по одинаковой цене. За яблоки он заплатил на 1200тг больше.

Сколько стоит вся покупка?

Ответы на вопрос

Отвечает Нуретдинова Сабина.
1)3+5 =8 (кг)- всего купил
2) 1200:8=150 (тг)- 1 кг
3) 150×3=450 (тг)- бананы
4)150*5=750 (тг)- яблоки
5)450+750=1200(тг)