Барон Мюнхгаузен рассказывал что посланный с важным донесением из Москвы в Париж он проскакал на

коне 2460 км за 4 дня В первый день он преодолел 3/20 расстояния , во второй - 4/15 , в третий - 7/30 . Сколько километров проскакал Барон Мюнхгаузен в четвёртый день ? Помогите пожалуйста решить задачу!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Прасов Илья.
1)\;\frac3{20}+\frac4{15}+\frac7{30}=\frac9{60}+\frac{16}{60}+\frac{14}{60}=\frac{39}{60}=\frac{13}{20} всего пути проскакал за 3 дня.
2)\;1-\frac{13}{20}=\frac7{20} всего пути проскакал за 4-й день.
3)\;2460\cdot\frac7{20}=123\cdot7=861 км проскакал за 4-й день.