Площадь прямоугольника 96 см в квадрате. Одна сторона 12 см. Найти периметр прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Владимир.

(1) 96 : 12 = 8 (см) - сторона b

P = (a + b) * 2 = (12 + 8) * 2 = 20 * 2 = 40 (см) - периметр.

Ответ: периметр прямоугольника равен 40 см.

Отвечает Заика Ваня.

96:12=8 (см)- 2 сторона .

Р= (a+b) + (a+b)

P= (12+8) + (12+8)

P=20+20=40 (см)

О т в е т : Р = 40 см.

Удачи))