Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 250 см. Длины рёбер параллелепипеда

состовляют 5%, 8% и 12% от суммы. Вычислите объём параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.
250:100×5=2,5×5=12,5 (см)-1 измерение
250:100×8=2,5+8=20 (см)-2 измерение
250:100×12=250:100×12=2,5×12=30 (см)-3 измерение
12,5×30×20=7500 (см^3)