Товарный поезд проезжает расстояние между двумя городами за 30 ч. Однажды товарный и скорый поезда

выехали навстречу друг к другу из этих городов и встретились через 12 ч . За сколько часов скорый поезд проезжает расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Одоров Слава.

За 1 час товарный поезд будет проезжать 1/30 часть пути.
Товарный поезд и скорый, двигаясь навстречу друг с другом проезжают 1/12 часть пути  за 1 час.
1/12-1/30=1/20 часть пути скорый поезд преодолевает за 1 час или
1:1/20=20 часов

Ответ за 20 часов