-8/9*12,25*1 1/8-(-2,25)


Ответы на вопрос

Отвечает Диамант Диана.


- 8/9 * 12,25 * 1 1/8 - (- 2,25) = - 10

1) - 8/9 * 12 25/100 = - 8/9 * 1225/100 = - 9800/900 = - 10 8/9

2) - 10 8/9 * 1 1/8 = - 98/9 * 9/8 = - 98/8 = - 12,25

3) - 12,25 - (- 2,25) = - 12,25 + 2,25 = - 10