Маме, папе и дочери вместе 75 лет. Папа на 5 лет старше мамы, а возраст мамы относится к возрасту

дочери как 3:1. сколько лет каждому.

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

1) 30/1=30(лет)- возраст мамы

2) 30+5=35(лет)- возраст папы

3) 75-(30+35)=10(лет)- возраст дочери

Ответ: возраст папы 35 лет , возраст мамы 30лет, возраст дочери10 лет